Вдохновение

5 простых дел, которые помогут зарядиться весенней энергией

Холода закончились — хочется обновления, стряхнуть зимнее оцепенение. Где только взять на это силы?

Самое сложное — это начать что-то делать. Поэтому мы предлагаем маленькие, крохотные шажочки, которые день за днем будут помогать вам стать энергичней, сильнее и раскрыться наконец-то весне.

Займитесь весенней уборкой

Необязательно делать генеральную, вычищая все до пылинки. Смысл в том, чтобы сделать дом светлее, убрать лишнее с глаз долой и из шкафа прочь. Когда вокруг порядок, становится физически легче дышать — и появляется желание делать что-то еще.

А астрологи советуют вдобавок перед уборкой подумать, в какой сфере своей жизни вы хотите перемен: сформулируйте их для себе, а после принимайтесь за дело. И тогда сама энергетика пространства вам поможет.

Создайте атмосферу

Мы отвыкли делать что-то для себя: включать музыку, зажигать свечи и ароматические лампы, расслабляться в ванне или с чашечкой кофе, и никуда не спешить. Найдите время для таких маленьких ритуалов, они помогут вам почувствовать себя лучше здесь и сейчас.

Начните раньше вставать

Для этого придется ложиться вовремя, но оно того стоит. Утром обязательно нужно провести немного времени под открытым небом, взглянуть солнце, прежде чем вы нырнете в метро, увидеть и услышать пробуждение весны.

Заведите комнатный цветок

Есть множество растений, которые практически не требуют ухода, но при этом отлично смотрятся в интерьере и создают приятную атмосферу. По большей части это несведущие растения, но они очень стильные: фикус, драцена, сансевиерия, замиокулькас.

Проведите ритуал по очищению пространства

Это совет эзотериков: можно в него верить, можно нет, но почему бы не попробовать. Тем более, что ритуал очень простой. Нужно налить в распылитель обычную воду, добавить пару ложек обычной же соли, пройтись по комнатам и везде распылять в воздух соленую водичку. Можно добавить в нее несколько капель любимого эфирного масла — тогда в доме будет еще и пахнуть приятно.

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей