Красота и здоровье

Эксперт назвала три эффективных способа разогнать метаболизм

От скорости обмена веществ зависит то, насколько быстро организм сжигает калории. Чем быстрее – тем проще вам поддерживать себя в форме.

Метаболизм способен замедляться с возрастом и из-за нездорового образа жизни. А еще у него есть врожденные характеристики, на которые мы может повлиять лишь отчасти. Но если есть возможность все-таки ускорить обмен веществ, то почему бы это не сделать? Эксперт в области здорового питания и фитнес-тренер Пенни Уэстон назвала три способа повлиять на обмен веществ.

1. Запустите метаболизм утром бодрой прогулкой

И прогуляйтесь на протяжении 20 минут. Необязательно бежать, это может быть просто бодрая ходьба. По словам эксперта, чем больше вы задействуете свои мышцы, тем быстрее становится обмен веществ. При этом утренняя прогулка имеет огромное значение – при этом организм расходует гликоген, накопленный в жире, так как его запасы в крови к утру истощаются. А значит, запускается процесс жиросжигания.

2. Мощное влияние на обмен веществ оказывают регулярные тренировки

Да, поначалу это может быть непросто, но ведь спортивных подвигов никто не требует. Сочетание кардионагрузок и силовых упражнений помогает сохранить мышцы и одновременно сжечь жировые отложения. Чем больше мышц – тем выше уровень базового метаболизма. А кардиотренировки вдобавок помогают подавить аппетит.

3. Стресс тормозит метаболизм. Чтобы улучшить обмен веществ, займитесь йогой

Или любой другой вид активности, который позволит вам расслабиться и снять стресс. Если этого не делать, гормон стресса кортизол начинает зашкаливать – он замедляет обмен веществ, стараясь сохранить ресурсы для драки или бегства. Ни то, ни другое нам не нужно, поэтому уровень кортизола надо снижать. Как это сделать – читайте ЗДЕСЬ.

*Дата изменения публикации: 02.10.2023

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей