Отношения

Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей

Впрочем, в отношении мужчин это тоже работают — все хотят одного и того же.

«У нас нет друг от друга секретов, — с гордостью говорят некоторые пары. — Я знаю все пароли мужа, могу в любой момент посмотреть его телефон».

На самом деле гордиться здесь особо нечем. Если вам нужно смотреть в чужой телефон, чтобы доверять человеку, значит, у вас проблемы.

«Когда вы лезете в телефон мужа или жены, вы хотите страданий», — считает психолог Михаил Лабковский.

Специалист объясняет: телефон — это личное пространство. А в личное пространство другой человека не лезут просто со скуки. Если вы украдкой схватили телефон или влезли в ноутбук, значит, у вас душа не на месте — что-то вы нехорошее подозреваете. Возможно, мужчина даже дал вам для этого повод: может, вы его на мелкой лжи поймали, может, подозрительно начал ухаживать за собой и пропадать «по делам» в выходные.

В любом случае, это не повод взламывать его телефон. Если вы это делаете, чтобы уличить партнера в обмане, то у вас большая проблема.

«Вы принципиально не доверяете партнеру и даже не предполагаете, что он «чист», — говорит психолог.

Действительно: когда вы пытаетесь прочесть чужую переписку, вы ведь это не для того, чтобы укрепиться во мнении, что ваш партнер — самый лучший в мире. А для того, чтобы поймать его с поличным.

Михаил Лабковский советует в тот момент, когда вам в голову приходит идея покопаться в телефоне мужа, подумать о трех вещах:

  1. Был ли у вас схожий опыт? Если ваших прошлых отношениях были измены и ревность, возможно, вы переносите этот опыт в нынешние отношения.
  2. Ваш партнер изменял вам в прошлом. На словах вы его простили, чтобы сохранить отношения, но на самом деле ничего не забыто — вы подозреваете его постоянно.
  3. Вам сложно доверять партнёру и говорить с ним открыто по каким-либо причинам.

А еще подумайте, чего вы хотите добиться этим действием, сформулируйте мысли в слова — и объясните мужчине, что на самом деле вас беспокоит и заставляет включать ищейку.

«Ртом, а не «инспекцией» гаджетов», — заключает Михаил Лабковский.

А вы счастливы?
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей