Красота и здоровье

Названа самая модная стрижка 2024 года: она идет практически всем

Длинные волосы больше не в тренде.

Нашу жизнь захлестывает мода на комфорт, и этому невозможно не радоваться. Каблуки ушли в прошлое, а им на смену пришли удобные колодки, массивные устойчивые подошвы и приятные текстуры. В одежде то же самое, оверсайз и еще раз оверсайз. И даже до причесок добрался этот тренд: сложные стрижки, трубящие укладки, и длинные волосы, уход за которыми отнимает немало времени, вышли из моды.

Стилисты провозгласили эру стрижки под названием «Нирвана» — это разновидность удлиненного боба, который тоже в моде уже не первый сезон. Но это не аккуратный срез и не тщательная укладка, а наоборот, хулиганская стрижка длиной до плеч или до ключиц, с неровными кончиками и слегка взъерошенная. Именно с такими прическами все чаще появляются звезды на красных дорожках, и именно такую носил Курт Кобейн, в честь которого стрижка и получила свое название.

Global Look Press

Модному тренду уже поддались многие знаменитости: Сидни Суини, Дженнифер Энистон, Эмма Стоун, даже Изабель Юппер. Секрет стрижки в том, что она подходит практически всем и очень освежает образ:

«Нирвана» подходит под любую форму лица, ее можно адаптировать под любой стиль. Она хорошо смотрится с разными проборами, отлично сочетается с зачесанной набор челкой, а длина позволяет сделать хвост — удобно, если вы занимаетесь спортом», — говорит стилист Мария Барас.

Global Look Press

Возраст здесь тоже не имеет значение — «Нирвана» одинаково круто смотрится и у 20-летней Синди, и у 70-летней Изабель Юппер. Кажется, это именно то, что стоит попробовать этой весной!

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей