Красота и здоровье

Эффект почти мгновенный: какой завтрак делает женщину притягательной для мужчин

Ученые выяснили, что даже то, что вы ели с утра, может повлиять на вашу привлекательность в течение дня.

Это открытие касается не только женщин, но и мужчин. Как оказалось, если вы начинаете день с кофе с конфетой или булочки, круассана, сладкой каши или даже хлеба с вареньем, вы теряете свою привлекательность в глазах противоположного пола. Эффект наступает уже через пару часов после завтрака и сохраняется в долгосрочной перспективе.

К такому выводу пришли эксперты из Университета Монпелье во Франции. Они выяснили, что даже очень калорийный белково-жировой завтрак для нашей внешности полезней, чем завтрак с высоким гликемическим индексом.

Исследование проводили на 102 французах и француженках примерно одинаковой привлекательности. Их фотографировали спустя два часа после завтрака, а потом показывали снимки незнакомцам на улице — и белковая еда победила.

«Завтраки, которые работают на красоту, состоят в основном из белков и жиров: яйца, мясо, бекон, сыр и другие молочные продукты, с добавлением небольшого количества рафинированных углеводов», — рассказывает автор исследования Клэр Бертикат.

А фруктовые смузи и соки, сухофрукты и чай или кофе с сахаром, наоборот снижали привлекательность испытуемых в глазах противположного пола.

Так что правы были диетологи: яичница — лучший завтрак.

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей