Красота и здоровье

Безопасно и легко: как в домашних условиях снять нарощенные ресницы

Это можно сделать самостоятельно, если обзавестись нужными знаниями о правилах процедуры.

Современная бьюти-индустрия предлагает женщинам огромный выбор процедур для красоты и экономии времени по утрам. Одна из них — наращивание ресниц. Взгляд в миг становится выразительным, а необходимость пользоваться тушью и смывать ее ежедневно пропадает.

Чего нельзя делать, если вы снимаете нарощенные ресницы самостоятельно

После 3-4 недель с момента наращивания от ресниц остается лишь несколько хаотично расположенных пучков по линии роста. Тратить время и деньги на то, чтобы отправиться к мастеру и снять оставшиеся реснички иногда бывает затруднительно.

Встает вопрос: как снять нарощенные ресницы в домашних условиях, но без вреда для ресниц и глаз? Есть несколько способов сделать это самостоятельно без помощи бьюти-специалиста.

3 табу при снятии ресниц

  1. Нельзя отдирать реснички, иначе можете травмировать нежную кожу век и свои натуральные ресницы.
  2. Не пользуйтесь дешевыми и сомнительными средствами, чтобы не нанести травму глазам.
  3. Не действуйте резко и жестко. Наберитесь терпения и делайте все, чтобы минимизировать боль, ущерб и другие негативные последствия.
Фото: senivpetro/freepik

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

Это не очень удобно, но если другого варианта нет, придется действовать самостоятельно.

«Первый способ – вы можете просто попытаться дождаться, пока все реснички выпадут с естественным обновлением натуральных ресниц», – рассказывает Юлия Барсова, специалист в области наращивания ресниц, лэшмейкер.

Но девушкам зачастую внутренний перфекционизм не позволяет это сделать – и мы начинаем ковырять, расчесывать, дергать наращенные ресницы, что приводит к плачевному состоянию натуральных ресниц.

Поэтому, если решили снять наращенные ресницы самостоятельно в домашних условиях, то действуйте не спеша, обстоятельно и при помощи специальных средств.

А вы знали? Почему крем под глаза нельзя наносить указательным пальцем

1 способ снять нарощенные ресницы: самый быстрый, с помощью ремувера

Приобретите в магазинах профессиональной косметики ремувер — средство, которое растворяет клей для наращивания без боли, жжения и других неприятных последствий.

Они бывают жидкие, гелевые и кремообразные. Новичку лучше выбирать плотные кремовые текстуры, жидкие и гелевые оставьте профессионалам. Так вы сведете к минимуму попадание средства на слизистую глаз.

  • Смочите ватную палочку в ремувере и пройдитесь ей по ресничному краю. Через несколько минут нарощенные реснички отклеятся от родных.
  • Снимите остатки средства и нарощенные ресницы с помощью ватного диска.
  • Протрите веки успокаивающим тоником.

Пусть стоимость вас не пугает: если вы цените качество и легкость использования, то этот вариант для вас. А стоимость быстро окупится. Если вы регулярно наращиваете ресницы, то средство вам еще пригодится. Да и на снятие ресниц в салоне вы потратили бы ту же сумму.

2 способ самостоятельно снять нарощенные ресницы: с помощью масла

Если у вас есть в запасе пару часов и немного растительного масла, то можете использовать и подручные средства для снятия ресниц. Лучше всего взять репейное или оливковое мало. Но если их нет, подойдет даже растительное.

  • Слегка подогрейте масло на водяной бане.
  • Смочите ватный диск маслом и пройдитесь по линии ресниц.
  • Через 10 минут снова пройдитесь по ресницам теплым маслом.
  • Через 20-40 минут проведите по ресницам щеточкой или пинцетом. Если реснички хорошо отходят, то снимите все с помощью диска, смоченного в мицеллярной воде.
  • Если ресницы остались, повторите процедуру с маслом и подержите его подольше.

Почему нельзя тереть глаза чаще 2 раз в день – объясняют дерматологи

3 способ, как можно снять нарощенные ресницы дома: с помощью крема

Растительное масло можно заменить жирным кремом. В идеале выбирать средства, предназначенные именно для глаз, иначе получите раздражение слизистой оболочки. Принцип действия тот же: нанесите крем на ресницы и подождите около часа или даже больше. Через это время попробуйте слегка прочесать ресницы щеточкой и удалить отвалившиеся нарощенные ресницы.

4 способ снять нарощенные ресницы в домашних условиях: с помощью теплового эффекта

Клей хорошо расплавляется от воздействия на него тепла. Чтобы избавиться от оставшихся ресниц включите на душевой лейке мягкий режим подачи воды и подержите струю над лицом. Пусть кожа слегка распарится, а клей разойдется. Сразу после этого нужно протереть глаза ватный диском с тоником или мицеллярной водой.

Того же эффекта можно достичь с помощью искусственной бани. Нагрейте в емкости воду до пара, поднесите лицо к нему и накройте голову плотным полотенцем. После распаривания протрите глаза спонжем.

После того, как вы сняли ресницы любым из предложенных способов, дайте им несколько дней передышки от любых средств и манипуляций. Смазывайте их специальным маслом для ресниц, чтобы вернуть им здоровый вид.

Но лучший способ снять наращенные ресницы в домашних условиях – все-таки использовать профессиональные средства-ремуверы, предупреждают специалисты.

Дата изменения публикации: 11.08.2023

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей