Мода и шопинг

Какая обувь будет на пике моды этой весной и летом: мнение стилиста Александра Рогова

Такая пара должна быть у каждой девушки — ведь эта обувь не только стильная, но еще и удобная.

Мода поворачивается в сторону комфорта: туфли на шпильках уже давно уступили свою позицию кроссовкам, устойчивой толстой подошве, невысокой танкетке. В этом сезоне дизайнеры советуют присмотреться еще и к балеткам: выбирайте яркие, с броской отделкой из страз, вышивки, бусин. Не сдают свои позиции туфли Мэри Джейн — с ремешком на подъеме и круглым мысом.

Но что еще обязательно стоит прикупить — так это топсайдеры.

«Это обувь из текстиля или кожи, которая изначально была предназначена, чтобы носить ее на яхте, на палубе», — объясняет Александр Рогов в своем Telegram-канале.

Тонкая гибкая подошва обеспечивает прекрасное сцепление с мокрой скользкой поверхностью, надеть такую пару можно за полсекунды — и правда идеально.

Legion-Media

Отличительный признак топсайдеров — светлая подошва, шнурок, который проходит вдоль пятки к носку и переходит спереди в обычную шнуровку, фиксируя обувь по ноге. Еще один отличительный признак: шов по кругу не передней части обуви, как у мокасин.

Носить топсайдеры лучше с джинсами, зауженными к низу и оставляющими открытыми щиколотки, бермудами и шортами средней длины, хлопковыми и льняными брюками. А можно и с легким платьем или юбкой.

Носки — на ваше усмотрение: можно надеть, а можно и нет.

❤️
😹
🙀
😿 1
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей