Лайфхаки для дома

Правильная стена и инструменты: эксперт рассказал, как нужно вешать телевизор

"В наше время главное украшение стола что"? - спрашивал Почтальон Печкин. А теперь телевизором "украшают" не стол, а стену. О том, как это правильно сделать, нам рассказал дизайнер.

Александр Осипов
Александр Осипов

Крепление телевизора к стене может помочь сэкономить место в помещение. Хотя процесс монтажа телевизора на стену может показаться непосильным, при наличии нескольких основных инструментов, совместимого настенного крепления и помощника, который поможет поднять телевизор, сделать это не так уж сложно.

Перед установкой телевизора важно учесть такие факторы, как тип крепления, место, где вы будете его размещать, и тип стены. Прежде чем начать сверлить отверстия в стене, необходимо знать несколько ключевых моментов, которые помогут определить, как и что использовать для крепления телевизора.

Прежде всего определитесь, какой размер крепления вам нужен, если оно не идет к нему в комплекте. Чтобы узнать точный необходимый размер, обратитесь к инструкции. Размеры всегда состоят из двух цифр (200 x 200, 400 x 400, 400 x 600), и чем больше телевизор, тем больше эти цифры.

Определите тип стены

Если в вашем случае это гипсокартон, на который опираются деревянные или металлические вертикальные стойки, то телевизор не может быть закреплен только на гипсокартоне - он должен быть закреплен на шпильках. Если стена из кирпича или шлакоблока, вам понадобятся анкеры для кладки. Некоторые старые дома имеют оштукатуренные стены, которые иногда не имеют шпилек. Для таких стен вам понадобятся болты-стяжки и анкеры-стяжки.

Freepik

Выберите крепление

Крепления для телевизоров бывают разных стилей, и выбор зависит от того, что лучше всего подходит для вашего помещения. Стационарные крепления просто крепят телевизор к стене без возможности перемещения. Поворотные или наклонные крепления позволяют регулировать положение телевизора по вертикали или горизонтали, а выдвижные крепления позволяют выдвигать телевизор из стены и перемещать его в любом направлении. Если в вашем помещении телевизор должен быть более подвижным, чтобы люди могли смотреть из разных точек, то лучше всего подойдет поворотное, наклонное или выдвижное крепление.

Найдите место

Чтобы выбрать оптимальное место, подумайте о том, как вам нравится смотреть телевизор. Помните о расположении ближайшей электрической розетки и шпилек в стене. Отверстия на креплении телевизора должны располагаться над центрами шпилек, поэтому это также определит место установки телевизора.

Как отмыть стекло в духовке: 5 простых и быстрых способовШпильки в стене расположены в фиксированных местах, которые могут не совпадать с местом, где вы хотите установить телевизор. В этом случае сместите кронштейн. В монтажном шаблоне предусмотрено несколько вариантов отверстий для компенсации расположения шпилек, а часть крепления, которая крепится к телевизору, также может быть смещена.

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей