Подарки

Небанальные подарки на свадьбу молодоженам: 35 интересных идей

Если традиционные варианты навевают скуку и вы уверены, что новобрачные их не оценят, познакомьтесь с подборкой оригинальных подарков на свадьбу молодоженам от Svetlo.media.

Выбрать оригинальный подарок молодоженам — задача с двумя звездочками. С одной стороны, можно подарить конверт с деньгами и забыть о муках выбора презента. С другой — хочется подарить что-то ценное и памятное, но в то же время нужное молодым супругам.

Если вы оказались в замешательстве и зашли в тупик, предлагаем ознакомиться с нашими идеями подарков на свадьбу молодоженам и советами по их выбору.

Как выбрать оригинальный подарок на свадьбу для молодоженов

Выбирая, что подарить на свадьбу молодоженам, ориентируйтесь на 4 главных правила:

  1. Старайтесь придерживаться бюджета. Выбирайте те подарки, которые не покажутся молодоженам чересчур дорогими. Так вы поставите их в неловкое положение, ведь тогда им тоже придется покупать вам соответствующие презенты на праздник, а их финансы могут не выдержать такой тяжести.
  2. Постарайтесь соблюсти баланс практичного и эмоционального. Полезные для быта вещи нужны, но они не оставят приятного послевкусия. А совсем непрактичные, просто красивые или необычные подарки могут расстроить и валяться на чердаке за ненадобностью.
  3. Продумайте, как обыграть обычный подарок оригинально. Даже деньги можно преподнести эффектно, если приложить немного усилий. Поэтому старайтесь не дарить подарок ради галочки, а вложить в него душу.
  4. Учитывайте интересы пары. Все мы чем-то увлекаемся и чего-то хотим. Чтобы подобрать действительно оригинальный и желанный подарок, важно быть чуть внимательнее к паре и разузнать из хобби, интересы, желания. Так вы точно попадете в яблочко и, возможно, осуществите их давнюю мечту.

Идеи подарков молодоженам на свадьбу

1. Индивидуальная фотосессия

Мало кто устраивает себе семейные фотосеты. Кроме свадебных фото иной раз и нет профессиональных снимков вместе. Помогите молодоженам запечатлеть свое счастье и закажите им фотосессию.

2. Семейная книга

Вклейте несколько фото молодоженов, свои, напишите пожелания, вклейте иллюстрации на любовную тему. В общем, задайте тон, а дальше молодожены продолжат сами.

Подарок на свадьбу молодоженам
Забавные и оригинальные подарки для молодоженов не обязательно должны быть дорогими.
*Цены указаны на момент публикации

3. Дорожный комплект для пикника

Скрасить совместные поездки помогут красивые и удобные детали: стол, стулья, плед, зонтик от солнца и прочие принадлежности.

4. Набор небьющейся посуды

Такая нужна не столько для практичности в быту, сколько для выпуска пара. На посуде можно сделать гравировку с надписью «Для семейных разборок».

5. Сертификат на мастер-класс

Это может быть глиняная лепка или обучение стрельбе: узнайте, что любят оба партнера и подарите им шанс круто провести время.

6. Экшн-камера

Если ломаете голову, что подарить на свадьбу молодоженам оригинальное, то подарите экшн-камеру. Такой подарок особенно подойдет активным парам, которые любят путешествовать, снимать контент или делать много фото для себя.

7. Парные фитнес-браслеты

Отличный подарок для любителей спорта и активного образа жизни. Есть бюджетные модели и более дорогие варианты. Если финансы позволяют, приобретите на подарок современные и многофункциональные модели.

8. Камасутра

Книга о любви пригодится каждой паре, ведь впереди их ждет долгая жизнь и преодоление препятствий, в том числе и проблемы с однообразием секса.

9. Мультимедиа-проектор

С таким подарком молодожены точно будут проводить вечера вместе, за просмотром романтических (или не очень) фильмов.

10. Сертификат в эротический магазин

А почему бы и нет? Быть может, молодожены постесняются предложить друг другу поход в подобное место, а вы своим подарком как бы развяжите им руки. Ну, и разнообразите сексуальную жизнь!

11. Робот-пылесос

Не совсем оригинальный подарок. Но его можно сделать таковым. Просто приложите к нему карточку «Чтобы молодожены не ссорились по поводу того, кто сегодня пылесосит!»

12. Электрокамин

И пусть молодожены еще пока мечтают о частном доме с большим камином, но это не помешает им наслаждаться камином и в квартире и мечтать о будущем.

13. Картина на холсте

За основу можно взять любимую совместную фотографию влюбленных, которая выполнена в хорошем качестве. Такой подарок станет не только ценным и памятным, но и станет изюминкой интерьера.

14. Сертификат на уикенд

Выберите очень классное место для отдыха: загородный клуб, отель, спа-центр, домик в горах и забронируйте отдых на двоих с открытой датой.

15. Солевая лампа

Еще одна идея, что подарить молодоженам, чтобы вышло оригинально. Соляная лампа — это и осветительный прибор, и домашний лекарь. Она очищает воздух, нормализует психологическое состояние и просто поднимает настроение.

16. Кофеварка или кофемашина

Вариант зависит от вашего бюджета. Но оба прибора придутся по вкусу молодоженам, кофейным гурманам. А к подарку можете вложить записку «Чтобы каждое утро было добрым!»

17. Квест для влюбленных

Каждая пара проходит разные стадии отношений. Поддерживать огонь, азарт и командный дух бывает сложно. Выручит набор с заданиями, которые пара должна пройти вместе. Это прикольный подарок молодоженам, который точно запомнится!

оригинальный подарок молодоженам
Если позволяет бюджет, подарок на свадьбу может быть и подороже.
*Цены указаны на момент публикации

18. Дорожный чемодан

Вещь, которую не каждый может себе купить, откладывая покупку на потом. Но если молодоженов ждет свадебное путешествие и вы знаете, что у них есть сумка, но не чемодан, то этот подарок станет очень нужным и желанным.

19. Копилка с надписью

Например, «На квартиру» или «На покупку машины». Если не хотите банально дарить деньги в конверте, то вложите их в необычную или очень смешную копилку. Как раз и молодым поможет сколотить капитал.

20. Кулинарные формочки в виде сердца

Можно подарить не просто кухонную утварь, а оригинальные предметы обихода. Сковородку с выемками в виде сердечек, чтобы делать самую романтичную яичнику, или небанальные формочки для запекания, для создания самых сладких десертов.

21. Бутылка хорошего алкоголя

Можно просто преподнести качественный напиток в дар, но и обыграть идею как-то небанально. Например, приложить инструкцию, в которой пояснить, что эта бутылка откроется только на рождение первенца, первую годовщину или другое важное событие.

22. Светодиодная фоторамка

Еще одна идея оригинального подарка молодоженам — светодиодная фоторамка или лайтбокс. Этот сувенир будет не только обрамлением красивой фотографии влюбленных, но и элементом декора с подсветкой.

23. Умная колонка с романтическим плейлистом

Презент 2в1: и полезный гаджет, и создатель приятной романтической атмосферы для влюбленных, если вы заранее позаботитесь о плейлисте для молодоженов.

24. Набор для фондю

Такую вещицу вряд ли молодожены сами себе купят, зато с удовольствием будут ей пользоваться, если это подарят. Приложить к прибору можете запас шоколада каждого вида.

25. Парные браслет с гравировкой

Если молодожены любят украшения, в том числе и браслеты, то такой подарок станет приятным презентом. Выбирайте качественные материалы и стиль минимализма, например, кожаные браслеты с металлической деталькой, на которой будет выгравирована дата свадьбы или еще что-то романтичное.

26. Умный чайник

Это не просто чайник, а чайник, который поддерживает нужную температуру, включается по таймеру и им можно управлять дистанционно. Полезный в быту прибор можно интересно обыграть. Например, сказать, «чтобы ваши чувства никогда не остывали, как и вода в этом чайнике».

прикольные подарки молодоженам
Подарки для молодоженов могут быть и с юмором – почему бы не выбрать что-то прикольное?
*Цены действительны на момент публикации.

27. Парные именные свитшоты

Многие пары самостоятельно не могут создать стильный familу look. То руки не доходят, то времени нет, то еще что-то. Сделайте эту работу за них и закажите парные свитшоты, спортивные костюмы, плащи или любые другие элементы гардероба.

28. Неоновая надпись для дома

Если молодожены обожают всякие интерьерные штучки, то неоновая вывеска им точно понравится. Это может быть дата их свадьбы, имена, какая-то их уникальная фраза или строка о любви.

29. Подарок-впечатление

Любители экстрима или сюрпризов смогут насладиться вашим подарком. Закажите свидание на крыше, прыжок на двоих с парашютом, полет на воздушном шаре, прогулку на яхте или что-то подобное.

30. Оригинальный набор для приятного вечера

Суть набора заключается в сборке нужных принадлежностей в красиво украшенной коробке. Например, бутылка вина, бокалы, плитка хорошего шоколада, орешки, фото счастливых новоселов, душевное письмо-пожелание от друзей, которое поднимет настроение. Подарок ограничивается только вашей фантазией и бюджетом.

31. Билеты на концерт любимых исполнителей

Если точно уверены в музыкальных вкусах молодоженов, то преподнесите им 2 билета на концерт их любимой группы или исполнителя. Или это могут быть билеты на спектакль, цирк, выставку или другое событие.

32. Столик для завтрака в постель

Разнообразить будни влюбленных помогут романтические проявления, например, завтрак в постели. А сделать его краше помогут полезные атрибуты, такие, как столик. Его можно выбрать в стиле минимализм или же сделать с именным ковриком с именами молодоженов, пожеланиями, рисунками.

33. Парные бокалы для вина с гравировкой

Оригинальный подарок на свадьбу молодоженам можно сделать и с помощью простых бокалов. Просто сделайте на них гравировку и получите набор уникальных предметов.

34. Портрет молодоженов из непрерывной нити

Очень оригинальный подарок, которые оценят эстеты и любители картин и фотографий. Портрет выполняется с помощью одной длинной нити, которая крепится на специальные шпильки. В итоге получается черно-белый шедевр с мощным символизмом.

35. Сертификат на дизайн-проект дома

Если вы точно знаете, что после свадьбы молодоженов ждет переезд в семейное гнездышко, которое еще требует доработок, то помощь дизайнера интерьера окажется очень кстати.

прикольные подарки молодоженам
Букет цветов будет отличным дополнением к любому подарку на свадьбу
Фото: pvproductions/Freepik

Какие подарки нельзя дарить на свадьбу молодоженам

Антирейтинг подарков на бракосочетание состоит из множества позиций. Они делятся на подарки, связанные с приметами и суевериями, связанные с этикетом и уместностью.

Что нельзя дарить молодоженам согласно суевериям:

  • Старинные вещи, антиквариат: они наделены старой и чужой энергетикой.
  • Часы: они отсчитывают время и могут сократить жизнь влюбленных.
  • Зеркало, иначе в паре будут ссоры и скандалы.
  • Пустые вазы без цветов, иначе жизнь молодоженов будет бездетной.
  • Свечи: они символизируют не только огонь, но и угасание чувств.
  • Острые, колющие, режущие предметы: они могут накликать беды и раздор в пару.
  • Запонки и зажим для галстука, иначе мужчина будет ведомым.
  • Гребни и заколки для невесты: они привнесут в семью склоки.
  • Пустой кошелек или сумку: это может привести к бедности молодоженов.
  • Жемчуг: он символизирует слезы и сулит горе.
  • Цветы в горшке: некоторые из них согласно приметам обрекают на несчастье, одиночество, ссоры.
  • Полотенца, простыни, платки: считается, что эти вещи приведут к слезам, а не к семейному счастью.

Что нельзя дарить молодоженам согласно этикету:

  • Детские вещи. Оставьте свои намеки для себя. Пара сама решит, когда заводить детей и заводить ли вообще.
  • Ювелирные украшения. Очень легко не угадать вкус молодоженов и подарить дорогую, но ненужную вещь.
  • Агрессивные подарки. Чучела животных, рога, кинжалы, ружья выглядят странно, пугающе и неуместно.
  • Устаревшая бытовая техника. Лучше подарить посильную сумму денег, чем технику, которая уже сейчас считается несовременной.
  • Ненужные вещи. Если 20 лет назад красно-зеленый ковер был лучшим подарком, то сейчас это скорее презент из серии «на тебе, Боже, что нам не гоже».

Дата изменения публикации 29.09.2023 г.

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей