Мода и шопинг

Завершенный образ: как носить и правильно завязывать палантин

В деловом стиле не так много вариантов ношения палантина или шарфа. Но когда речь идет о повседневной одежде, существует множество различных вариантов стилизации этого аксессуара.

Валерия Антонова
Валерия Антонова

Вы можете завязать его узлом, задрапировать или просто распустить. Расскажу поподробнее, как это сделать.

Офисные будни

Если речь идет о формальной офисной одежде, убедитесь, что образ выдержан. Формальные дни в офисе – не время для экспериментов. Самый простой способ носить палантин – не завязывать его. Просто пропустите его вокруг шеи аккуратными складками, а два конца пустите по двум параллельным прямым линиям спереди.

Для прогулки

Для неформального выхода можете сделать «аскот». Для начала накиньте его на шею спереди назад так, чтобы края оказались сзади. Затем снова оберните их вокруг шеи и сведите спереди. Или просто завяжите его так, чтобы края упали спереди. Попробуйте также накинуть палантин в стиле кашне, чтобы добиться более уточненного внешнего вида. Можете накинуть палантин так, чтобы один конец спадал спереди, а другой сзади.

Фото: Prostooleh/Freepik

На выход

Подбирая палантин для вечернего наряда, отдавайте предпочтение мягким тканям, в идеале шелку или шерсти. Они помогут вам создать идеальный формальный вечерний образ. Вы можете накинуть его на талию или плечо и задрапируйте края над локтями, чтобы создать изысканный образ. Это хорошо сочетается со всеми видами вечерней одежды, платьями, блузками или топами.

Как правильно завязывать и носить?

Если вы завязываете палантин или шарф, следите за тем, чтобы это было сделано аккуратно и чтобы в итоге получился простой узел. Простой узел лучше всего подходит для формальной одежды. Вы можете завязать одинарный узел, а можете завязать его дважды. Я рекомендую завязать один узел один раз, чтобы аксессуар не выглядел громоздким.

Шарм и изящество: 5 уроков стиля от настоящей парижанкиЕще способ стилизовать палантин – «Европейская петля». Сложите палантин пополам по длине. В центре образуется петля. Оберните палантин вокруг шеи так, чтобы края оказались над одним плечом, а петля – над другим. Пропустите края через петлю и затяните, насколько это необходимо. Следите за аккуратностью складок, чтобы у вас получился идеальный формальный образ.

❤️
😹
🙀
😿
Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей Психолог Лабковский объяснил, зачем на самом деле женщины проверяют телефоны мужей